- English
Команды группы "Б" в предпоследнем матче дебютного дня юниорского чемпионата Европы по водному поло, по сути, решили исход этого противостояния еще в первом периоде. Хотя Великобритания и считается родоначальницей водного поло в Европе, но больших успехов в этом виде спорта представительницы "туманного Альбиона" не добивались уже давно. Вот и в этой игре команда Великобритании продержалась ровно три минуты первого периода, после чего получила очень чувствительный нокаут в виде пяти заброшенных гречанками мячей.
Такой быстрый старт ватерполистки Эллады, видимо, посчитали достаточным преимуществом и в дальнейшем больше транжирили моменты, чем наращивали преимущество.
Героиней матча, безусловно, можно назвать голкипера сборной Греции Крисулу Диамантопулу, отразившую два пятиметровых удара. Впрочем, и в нападении гречанки чувствовали себя уверенно, и, проведя ударный четвертый период, довели матч до победы 13-6.